公明党公明党

第49回衆議院選挙 特設サイト

メディア出演情報

党幹部らが出演するテレビ・ラジオ番組の放送日程を紹介いたします。

2021年10月28日(木)

放送時間出演番組(局名)出演議員
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 東北ブロック
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 北陸信越ブロック
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 四国ブロック
8:15テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 岡本みつなり(東京12区)
8:15テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
8:15テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
8:15テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
8:15テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)
11:05テレビ(NHK総合テレビ)比例区 南関東ブロック
15:20テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
15:20テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
15:20テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
15:20テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)
22:00ラジオ(ラジオ大阪)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
22:00ラジオ(ラジオ大阪)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
22:00ラジオ(ラジオ大阪)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
22:00ラジオ(ラジオ大阪)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月27日(水)

放送時間出演番組(局名)出演議員
4:00テレビ(テレビ朝日)比例区 北関東ブロック
4:10テレビ(フジテレビ)小選挙区 岡本みつなり(東京12区)
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 北海道ブロック
7:25テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 いなつ久(北海道10区)
7:25テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 斉藤てつお(広島3区)
8:00ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 いなつ久(北海道10区)
8:00ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 斉藤てつお(広島3区)
11:05テレビ(NHK総合テレビ)比例区 近畿ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 東海ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 中国ブロック
20:00ラジオ(ラジオ関西)小選挙区 斉藤てつお(広島3区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 赤羽かずよし(兵庫2区)
20:05ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 中野ひろまさ(兵庫8区)
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 東海ブロック

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月26日(火)

放送時間出演番組(局名)出演議員
3:12テレビ(関西テレビ)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
3:12テレビ(関西テレビ)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
3:12テレビ(関西テレビ)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
3:12テレビ(関西テレビ)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)
4:25テレビ(STV)小選挙区 いなつ久(北海道10区)
4:29テレビ(テレビ東京)比例区 東京都ブロック
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 中国ブロック
6:25テレビ(NHK総合テレビ)比例区 九州・沖縄ブロック
8:00ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 北関東ブロック
10:05ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 東京都ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 北海道ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 九州・沖縄ブロック
15:10テレビ(サンテレビ)小選挙区 赤羽かずよし(兵庫2区)
15:10テレビ(サンテレビ)小選挙区 中野ひろまさ(兵庫8区)
20:00プライムニュース(BSフジ)山口那津男 代表
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 北海道ブロック
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 東京都ブロック
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 九州・沖縄ブロック

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月25日(月)

放送時間出演番組(局名)出演議員
1:30ラジオ(ニッポン放送)小選挙区 佐藤しげき(大阪3区)
1:30ラジオ(ニッポン放送)小選挙区 国重とおる(大阪5区)
1:30ラジオ(ニッポン放送)小選挙区 いさ進一(大阪6区)
1:30ラジオ(ニッポン放送)小選挙区 北がわ一雄(大阪16区)
4:35テレビ(広島ホームテレビ)小選挙区 斉藤てつお(広島3区)
4:45テレビ(テレビ大阪)小選挙区 赤羽かずよし(兵庫2区)
6:25テレビ(NHK総合テレビ)小選挙区 中野ひろまさ(兵庫8区)
7:25ラジオ(NHKラジオ第1)小選挙区 中野ひろまさ(兵庫8区)
8:15テレビ(NHK総合テレビ)比例区 東海ブロック
10:05ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 近畿ブロック
12:20ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 南関東ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 北陸信越ブロック
12:30ラジオ(NHKラジオ第1)比例区 四国ブロック
17:05テレビ(NHK総合テレビ)比例区 南関東ブロック
19:20ラジオ(STVラジオ)小選挙区 いなつ久(北海道10区)
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 北陸信越ブロック
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 近畿ブロック
22:30テレビ(NHK総合テレビ)比例区 四国ブロック

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月24日(日)

放送時間出演番組(局名)出演議員
4:30政見放送(テレビ新広島)小選挙区 斉藤てつお(広島3区)
7:30日曜報道 THE PRIME(フジテレビ)山口那津男 代表
9:00日曜討論(NHK)※生放送山口那津男 代表

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月22日(金)

放送時間出演番組(局名)出演議員
10:05政見放送(NHK総合テレビ)比例区(北関東ブロック)
12:30政見放送(NHKラジオ第1)比例区(東北ブロック)
22:30政見放送(NHK総合テレビ)比例区(東北ブロック)
23:00ワールドビジネスサテライト(テレビ東京)石井啓一 幹事長

見えていない部分は横スクロールで確認できます→

2021年10月19日(火)

放送時間出演番組(局名)出演議員
19:00ニュース7(NHK)山口那津男 代表

見えていない部分は横スクロールで確認できます→