公明党トップ / メディア出演

メディア出演

2022年7月3日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 山口那津男 代表
2022年6月28日(火) 19:55 〜 【参院選2022】「選挙公約」9連発!
政党代表者がプレゼン
ニコニコ生放送 平木大作 広報委員長(参)
2022年6月27日(月) 20:00 〜 プライムニュース BSフジ 山口那津男 代表
2022年6月26日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 石井啓一 幹事長
2022年6月22日(水) 19:45 〜 ニュース7 NHK 山口那津男 代表
2022年6月21日(火) 23:00 〜 news zero 日本テレビ 山口那津男 代表
2022年6月21日(火) 13:05 〜 日本記者クラブ『党首討論会』 NHK 山口那津男 代表
2022年6月19日(日) 9:00 〜 日曜討論 NHK 竹内譲 政務調査会長
2022年6月19日(日) 7:30 〜 日曜報道「THE PRIME」 フジテレビ 山口那津男 代表
2022年6月17日(金) 25:25 〜 朝まで生テレビ! ※生出演 テレビ朝日 平木大作 広報委員長(参)
2022年6月16日(木) 23:00 〜 news23 TBS 山口那津男 代表
2022年6月16日(木) 21:54 〜 報道ステーション テレビ朝日 山口那津男 代表
2022年6月13日(月) 15:15 〜 国会中継 NHK 里見りゅうじ(参)
2022年6月3日(金) 15:00 〜 国会中継 NHK あきの公造(参)
2022年6月1日(水) 13:30 〜 国会中継 NHK 浮島智子(衆)
2022年5月31日(火) 9:00 〜 国会中継 NHK 三浦のぶひろ(参)、伊藤たかえ(参)
2022年5月30日(月) 16:34 〜 国会中継 NHK 三浦のぶひろ(参)、伊藤たかえ(参)
2022年5月29日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 北側一雄 会長 副代表
2022年5月26日(木) 11:36 〜 国会中継 NHK 竹内譲 政務調査会長
2022年5月1日(日) 9:00 〜 憲法記念日特集
「ウクライナ危機“平和主義”掲げる日本は」
NHK 山口那津男 代表
2022年3月28日(月) 13:56 〜 国会中継 NHK 谷あい正明(参)、宮崎まさる(参)
2022年3月17日(木) 10:27 〜 国会中継 NHK 里見りゅうじ(参)
2022年3月14日(月) 13:37 〜 国会中継 NHK あきの公造(参)、竹内しんじ(参)
2022年3月10日(木) 15:06 〜 国会中継 NHK 石川ひろたか(参)
2022年3月7日(月) 13:37 〜 国会中継 NHK 三浦のぶひろ(参)、よこやま信一(参)
2022年3月6日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 西田実仁 参院会長
2022年3月2日(水) 13:37 〜 国会中継 NHK 竹谷とし子(参)、熊野せいし(参)
2022年2月25日(金) 10:57 〜 国会中継 NHK 西田まこと 参院会長、伊藤たかえ(参)
2022年2月21日(月) 9:30 〜 国会中継 NHK 中野洋昌(衆)
2022年2月18日(金) 10:30 〜 国会中継 NHK 伊佐進一(衆)
2022年2月16日(水) 23:00 〜 インサイドOUT特別編リベラルタイム BS11 西田実仁 参院会長
2022年2月7日(月) 10:30 〜 国会中継 NHK 稲津 久(衆)
2022年2月6日(日) 9:30 〜 NIKKEI日曜サロン BSテレ東 山口那津男 代表
2022年2月2日(水) 10:30 〜 国会中継 NHK 国重 徹(衆)
2022年1月31日(月) 13:45 〜 国会中継 NHK 伊藤 渉(衆)
2022年1月30日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 竹内譲 政務調査会長
2022年1月24日(月) 13:00 〜 国会中継 NHK 竹内譲 政務調査会長、浮島智子(衆)
2022年1月21日(金) 10:00 〜 国会中継 NHK 山口那津男 代表
2022年1月20日(木) 15:10 〜 国会中継 NHK 石井啓一 幹事長
2022年1月16日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 石井啓一 幹事長
2022年1月9日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生出演 NHK 山口那津男 代表
2021年12月21日(火) 10:45 〜 国会中継 NHK よこやま信一氏(参)
2021年12月17日(金) 9:51 〜 国会中継 NHK 山本香苗(参)、里見隆治(参)
2021年12月13日(月) 13:00 〜 国会中継 NHK 竹内譲 政務調査会長、伊佐進一(衆)
2021年12月12日(日) 9:00 〜 日曜討論 NHK 伊藤渉 政務調査会長代理
2021年12月10日(金) 10:00 〜 国会中継 NHK 山口那津男 代表
2021年12月9日(木) 15:00 〜 国会中継 NHK 石井啓一 幹事長
2021年12月1日(水) 7:17 〜 岩瀬恵子のスマートNEWS ※生出演 ラジオ日本 山口那津男 代表
2021年11月26日(金) 25:30 〜 朝まで生テレビ! ※生出演 テレビ朝日 平木大作 広報委員長
2021年11月23日(火) 20:00 〜 LIVEプライムニュース ※生出演 BSフジ 竹内譲 政調会長
2021年11月13日(土) 8:10 〜 ウェークアップ ※生出演 読売テレビ 山口那津男 代表
2021年11月8日(月) 17:20 〜 報道ランナー 関西テレビ 山口那津男 代表
2021年10月26日(火) 20:00 〜 プライムニュース BSフジ 山口那津男 代表
2021年10月24日(日) 9:00 〜 日曜討論 ※生放送 NHK 山口那津男 代表
2021年10月24日(日) 7:30 〜 日曜報道 THE PRIME フジテレビ 山口那津男 代表
2021年10月22日(金) 23:00 〜 ワールドビジネスサテライト テレビ東京 石井啓一 幹事長
2021年10月19日(火) 19:00 〜 ニュース7 NHK 山口那津男 代表
2021年10月18日(月) 13:05 〜 日本記者クラブ『党首討論会』 NHK 山口那津男 代表
2021年10月17日(日) 9:00 〜 日曜討論 NHK 石井啓一 幹事長
2021年10月15日(金) 23:30 〜 news zero 日本テレビ 山口那津男 代表
2021年10月14日(木) 23:00 〜 news23 TBS 山口那津男 代表
2021年10月14日(木) 22:09 〜 報道ステーション テレビ朝日 山口那津男 代表
2021年10月13日(水) 10:00 〜 国会中継 NHK 山口那津男 代表
2021年10月12日(火) 20:00 〜 プライムニュース ※生出演 BSフジ 石井啓一 幹事長
2021年10月12日(火) 14:00 〜 国会中継 NHK 石井啓一 幹事長
2021年10月10日(日) 9:00 〜 日曜討論 NHK 竹内譲 政務調査会長
2021年10月3日(日) 9:00 〜 日曜討論 NHK 石井啓一 幹事長
2021年9月30日(木) 22:00 〜 クローズアップ現代+ NHK 山口那津男 代表
2021年9月6日(月) 19:30 〜 クローズアップ現代+ NHK 山口那津男 代表
2021年8月27日(金) 25:30 〜 朝まで生テレビ! ※生出演 テレビ朝日 岡本三成 衆院議員

ソーシャルメディア