汎用_00754_jpg吉岡みゆき プロフィール

★昭和38年4月26日野田市生まれ57歳、家族構成:妻・一男・一女の4人家族

★野田市立宮崎小卒、野田二中卒、流山高校卒、平成元年創価大学教育学部(通信教育部)卒業

★電子部品商社勤務を経て平成22年5月野田市議会議員に初当選、26年5月に再選して現在3期目

★公明党野田総支部長(2018年10月~)

★血液型:A型

★趣味:スポーツ観戦(野球・陸上・サッカー)

★座右の銘:「継続は力・学は光」

★モットー:現場第一主義

◆1期目:総務委員会(2010年6月~2012年6月)、建設委員会 副委員長(2012年6月~2014年6月)

◆2期目:建設委員会 副委員長(2014年6月~2016年6月)、農業委員会委員(2014年6月~2017年3月)、議会運営委員会委員・広報委員会委員・議会活性化委員会委員(2015年6月~2018年6月)、総務委員会 副委員長(2016年6月〜2018年6月)

◆現在3期目:環境経済委員会 委員長(2018年6月~)

 

 

モバイルサイトQRコード
QRコード対応の携帯電話をお持ちの方は画像を読み込んでいただくことでモバイルサイトにアクセスできます。
サイト管理者
野田市 吉岡美雪
ng090199-8439@tbn.t-com.ne.jp