Archive for 2021年 1月 3日

❒目標達成! 感動をありがとう!!

S__31670529

 

NHK NEWSWEB/2021年01月02日15時29分…より転載!

 

【総合順位】 駒沢大が13年ぶり優勝

1 駒沢大 10:56:04

2 創価大 10:56:56

3 東洋大 11:00:56

4 青山学院大 11:01:16

5 東海大 11:02:44

6 早稲田大 11:03:59

7 順天堂大 11:04:03

8 帝京大 11:04:08

9 国学院大 11:04:22

10 東京国際大 11:05:49

(※上位10校は第98回大会のシード権獲得)

11 明治大 11:06:15

12 中央大 11:07:56

13 神奈川大 11:08:55

14 日本体育大 11:10:24

15 拓殖大 11:10:47

16 城西大 11:11:20

17 法政大 11:13:30

18 国士舘大 11:14:07

19 山梨学院大 11:17:36

20 専修大 11:28:26

(参考)関東学生連合 11:18:10

 

【区間賞】

1区 法政大 鎌田航生 1:03:00

2区 東京国際大 イェゴン ヴィンセント 1:05:49(※区間新)

3区 東海大 石原翔太郎 1:02:05

4区 山梨学院大 ポール オニエゴ 1:02:15

5区 帝京大 細谷翔馬 1:11:52

6区 駒沢大 花崎悠紀 57:36

7区 東京国際大 佐伯涼 1:03:10

8区 明治大 大保海士 1:03:59

9区 創価大 石津佳晃 1:08:14

10区 駒沢大 石川拓慎 1:09:12

【復路順位】青山学院大が復路優勝

1 青山学院大 5:25:33

2 駒沢大 5:25:35

3 中央大 5:28:39

4 早稲田大 5:28:47

5 創価大 5:28:48

6 国学院大 5:29:30

7 明治大 5:30:12

8 順天堂大 5:30:32

9 東洋大 5:30:34

10 東海大 5:31:09

11 帝京大 5:33:29

12 東京国際大 5:33:43

13 日本体育大 5:33:46

14 神奈川大 5:35:15

15 城西大 5:35:36

16 拓殖大 5:35:46

17 法政大 5:36:16

18 国士舘大 5:36:19

19 専修大 5:38:30

20 山梨学院大 5:38:58

(参考)関東学生連合 5:32:24

第10区(23.0km)区間賞は駒沢大 石川

(区間最高 2020年 創価大 嶋津雄大 1:08:40)

1 駒沢大 石川拓慎 1:09:12

2 神奈川大 佐々木亮輔 1:09:58

3 国学院大 木付琳 1:10:15

4 青山学院大 中倉啓敦 1:10:17

5 中央大 川崎新太郎 1:10:31

6 順天堂大 原田宗広 1:10:57

7 早稲田大 山口賢助 1:11:07

8 東海大 竹村拓真 1:11:09

9 東洋大 清野太雅 1:11:12

10 明治大 長倉奨美 1:11:17

11 帝京大 山根昂希 1:11:19

12 東京国際大 杉崎翼 1:11:29

13 拓殖大 工藤翼 1:11:33

14 専修大 服部友太 1:11:35

15 法政大 中園慎太朗 1:11:38

16 国士舘大 綱島辰弥 1:11:54

17 日本体育大 名村樹哉 1:12:04

18 山梨学院大 渡邊晶紀 1:12:42

19 城西大 雲井崚太 1:13:02

20 創価大 小野寺勇樹 1:13:23

(参考)関東学生連合 松川雅虎(芝浦工大)1:10:50

第9区(23.1km)創価大 トップで最終10区へ

【9区までの総合記録】

1 創価大 9:43:33

2 駒沢大 9:46:52

3 東洋大 9:49:44

4 青山学院大 9:50:59

5 東海大 9:51:35

6 帝京大 9:52:49

7 早稲田大 9:52:52

8 順天堂大 9:53:06

9 国学院大 9:54:07

10 東京国際大 9:54:20

11 明治大 9:54:58

12 中央大 9:57:25

13 城西大 9:58:18

14 日本体育大 9:58:20

15 神奈川大 9:58:57

16 拓殖大 9:59:14

17 法政大 10:01:52

18 国士舘大 10:02:13

19 山梨学院大 10:04:54

20 専修大 10:16:51

(参考)関東学生連合 10:07:20

 

【区間記録】(区間最高 2008年 中央学院大 篠藤淳 1:08:01)

1 創価大 石津佳晃 1:08:14

2 青山学院大 飯田貴之 1:09:20

3 帝京大 橋本尚斗 1:09:25

4 早稲田大 小指卓也 1:09:28

5 日本体育大 野上翔大 1:09:49

6 駒沢大 山野力 1:10:04

7 東洋大 小田太賀 1:10:08

7 中央大 手島駿 1:10:08

9 東海大 長田駿佑 1:10:22

10 明治大 富田峻平 1:10:26

11 順天堂大 鈴木尚輝 1:10:37

12 國學院大 高嶌凌也 1:11:00

13 城西大 宮下璃久 1:11:03

14 東京国際大 加藤純平 1:11:27

15 拓殖大 竹蓋草太 1:11:31

16 専修大 辻海里 1:12:18

17 法政大 川上有生 1:12:20

18 山梨学院大 遠藤悠紀 1:12:57

19 国士舘大 三代和弥 1:13:11

20 神奈川大 高橋銀河 1:14:27

(参考)関東学生連合 町田康誠(駿河台大)1:10:40

第8区(21.4km)創価大が1位守る 区間賞は明治大 大保

【8区までの総合記録】

1 創価大 8:35:19

2 駒沢大 8:36:48

3 東洋大 8:39:36

4 東海大 8:41:13

5 青山学院大 8:41:39

6 順天堂大 8:42:29

7 東京国際大 8:42:53

8 国学院大 8:43:07

9 帝京大 8:43:24

9 早稲田大 8:43:24

11 神奈川大 8:44:30

12 明治大 8:44:32

13 城西大 8:47:15

14 中央大 8:47:17

15 拓殖大 8:47:43

16 日本体育大 8:48:31

17 国士舘大 8:49:02

18 法政大 8:49:32

19 山梨学院大 8:51:57

20 専修大 9:04:33

(参考)関東学生連合 8:56:40

 

【区間記録】(区間最高 2019年 東海大 小松陽平 1:03:49)

1 明治大 大保海士 1:03:59

2 東洋大 野口英希 1:04:15

3 青山学院大 岩見秀哉 1:04:29

4 駒沢大 佃康平 1:04:48

5 早稲田大 千明龍之佑 1:04:55

6 帝京大 鳥飼悠生 1:05:06

7 中央大 三浦拓朗 1:05:08

8 創価大 永井大育 1:05:10

9 國學院大 伊地知賢造 1:05:19

10 順天堂大 西澤侑真 1:05:32

11 神奈川大 安田響 1:05:37

12 法政大 糟谷勇輝 1:06:09

13 拓殖大 江口清洋 1:06:17

14 東京国際大 熊谷真澄 1:06:28

15 東海大 濱地進之介 1:06:38

16 国士舘大 清水悠雅 1:06:55

17 日本体育大 大内宏樹 1:07:06

18 専修大 水谷勇登 1:07:13

19 城西大 新井颯人 1:07:18

20 山梨学院大 篠原楓 1:07:58

(参考)関東学生連合 高槻芳照(東京農業大)1:05:56

第7区(21.3km)トップ創価大 2位駒沢大とは1分51秒差

【7区までの総合記録】

1 創価大 7:30:09

2 駒沢大 7:32:00

3 東海大 7:34:35

4 東洋大 7:35:21

5 東京国際大 7:36:25

6 順天堂大 7:36:57

7 青山学院大 7:37:10

8 国学院大 7:37:48

9 帝京大 7:38:18

10 早稲田大 7:38:29

11 神奈川大 7:38:53

12 城西大 7:39:57

13 明治大 7:40:33

14 日本体育大 7:41:25

15 拓殖大 7:41:26

16 国士舘大 7:42:07

17 中央大 7:42:09

18 法政大 7:43:23

19 山梨学院大 7:43:59

20 専修大 7:57:20

(参考)関東学生連合 7:50:44

 

【区間記録】(区間最高 2020年 明治大 阿部弘輝 1:01:40)

1 東京国際大 佐伯涼 1:03:10

2 創価大 原富慶季 1:03:12

3 青山学院大 近藤幸太郎 1:03:14

4 駒沢大 花尾恭輔 1:03:55

5 中央大 中澤雄大 1:04:07

6 東海大 本間敬大 1:04:15

7 国学院大 徳備大輔 1:04:17

8 早稲田大 宍倉健浩 1:04:22

9 日本体育大 森下滉太 1:04:25

10 帝京大 寺嶌渓一 1:04:28

11 明治大 手嶋杏丞 1:04:44

12 東洋大 西山和弥 1:04:54

13 城西大 藤井正斗 1:05:02

14 国士舘大 荻原陸斗 1:05:19

15 順天堂大 小島優作 1:05:20

16 拓殖大 吉村陸 1:05:21

17 神奈川大 落合葵斗 1:05:47

18 法政大 田辺佑典 1:05:54

19 山梨学院大 木山達哉 1:06:15

20 専修大 成島航己 1:07:07

(参考)関東学生連合 小坂友我(日本大)1:04:54

第6区(20.8km)創価大が首位守る 区間賞は駒沢大 花崎

【6区までの総合記録】

1 創価大 6:26:57

2 駒沢大 6:28:05

3 東海大 6:30:20

4 東洋大 6:30:27

5 順天堂大 6:31:37

6 神奈川大 6:33:06

7 東京国際大 6:33:15

8 国学院大 6:33:31

9 帝京大 6:33:50

10 青山学院大 6:33:56

11 早稲田大 6:34:07

12 城西大 6:34:55

13 明治大 6:35:49

14 拓殖大 6:36:05

15 国士舘大 6:36:48

16 日本体育大 6:37:00

17 法政大 6:37:29

18 山梨学院大 6:37:44

19 中央大 6:38:02

20 専修大 6:50:13

(参考)関東学生連合 6:45:50

 

【区間記録】(区間最高 2020年 東海大 館澤亨次 57:17)

1 駒沢大 花崎悠紀 57:36

2 順天堂大 清水颯大 58:06

3 青山学院大 高橋勇輝 58:13

4 国学院大 島崎慎愛 58:39

5 東海大 川上勇士 58:45

5 中央大 若林陽大 58:45

7 創価大 濱野将基 58:49

8 早稲田大 北村光 58:55

9 国士舘大 曽根雅文 59:00

10 山梨学院大 日影優哉 59:06

11 城西大 野村颯斗 59:11

12 神奈川大 宇津野篤 59:26

13 明治大 前田舜平 59:46

14 東洋大 九嶋恵舜 1:00:05

15 法政大 須藤拓海 1:00:15

16 専修大 南里樹 1:00:17

17 日本体育大 菅沼隆佑 1:00:22

18 拓殖大 佐々木虎太郎 1:01:04

19 東京国際大 芳賀宏太郎 1:01:09

20 帝京大 三原魁人 1:03:11

(参考)関東学生連合 大川歩夢(東京経済大)1:00:04

往路順位(復路の出発時刻)

1 創価大 5:28:08(午前8時)

2 東洋大 5:30:22(午前8時2分14秒)

3 駒沢大 5:30:29(午前8時2分21秒)

4 帝京大 5:30:39(午前8時2分31秒)

5 東海大 5:31:35(午前8時3分27秒)

6 東京国際大 5:32:06(午前8時3分58秒)

7 順天堂大 5:33:31(午前8時5分23秒)

8 神奈川大 5:33:40(午前8時5分32秒)

9 国学院大 5:34:52(午前8時6分44秒)

10 拓殖大 5:35:01(午前8時6分53秒)

11 早稲田大 5:35:12(午前8時7分04秒)

12 青山学院大 5:35:43(午前8時7分35秒)

13 城西大 5:35:44(午前8時7分36秒)

14 明治大 5:36:03(午前8時7分55秒)

15 日本体育大 5:36:38(午前8時8分30秒)

16 法政大 5:37:14(午前8時9分06秒)

17 国士舘大 5:37:48(午前8時9分40秒)

18 山梨学院大 5:38:38(午前8時10分00秒 一斉スタート)

19 中央大 5:39:17(午前8時10分00秒 一斉スタート)

20 専修大 5:49:56(午前8時10分00秒 一斉スタート)

(参考)関東学生連合 5:45:46(午前8時10分00秒 一斉スタート)

※関東学生連合はオープン参加。記録はチーム、個人ともに参考記録となります。

復路(109.6km)

第6区(20.8km)箱根町 芦ノ湖駐車場入口~小田原

第7区(21.3km)小田原~平塚

第8区(21.4km)平塚~戸塚

第9区(23.1km)戸塚~鶴見

第10区(23.0km)鶴見~日本橋~大手町 読売新聞社前

 

 

公明党広報
ブログバックナンバー
モバイルQRコード
QRコード対応の携帯電話をお持ちの方は画像を読み込んでいただくことでモバイルサイトにアクセスできます。
ブログパーツ
カレンダー
2021年1月
« 12月   2月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
サイト管理者
松阪市 松岡恒雄
matsu123@mctv.ne.jp