プロフィール

【生年月日】

1960年3月16日  高知県生まれ

【学      歴】

1972年 3月    福岡市立高宮小学校卒業

1975年 3月    川西市立川西南中学校卒業

1978年 3月    兵庫県立伊丹高等学校卒業

1982年 3月    関西学院大学経済学部卒業

【職      歴】

1982年 4月    ㈱日住サービス入社

1985年12月    ㈱日住サービス退社

1986年 2月    三菱地所住宅販売㈱入社

2000年10月    三菱地所住宅販売㈱退社

2000年11月    ㈱エルブレイン入社

2003年 2月    ㈱エルブレイン退社

2003年 4月    神戸市会議員選挙初当選

2007年 4月    神戸市会議員選挙当選(2期目)

2011年 4月    神戸市会議員選挙当選(3期目)

2015年 4月    神戸市会議員選挙当選(4期目)

2019年 4月 神戸市会議員選挙当選(5期目)

【現      職】

神戸市会  議長

党県本部   幹事長代行

党東垂水支部  支部長

【現 住 所】

神戸市垂水区つつじが丘在住

Twitter
ブログバックナンバー
サイト管理者
神戸市 壬生潤
mibujun@gmail.com