公明党 | 衆院選2017 特設サイト公明党 | 衆院選2017 特設サイト

公明党ホームページ

街頭演説の時間と場所をお知らせします。
※天候など、現地の状況に応じて、急遽、変更になることがあります。

2017年10月18日(水)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
神奈川6区 上田いさむ 12:15〜 保土ヶ谷駅西口 山口代表
神奈川6区 上田いさむ 16:30〜 二俣川駅北口2階デッキ 山口代表
神奈川6区 上田いさむ 18:30〜 二俣川駅北口2階デッキ 山口代表

2017年10月17日(火)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北海道10区 いなつ久 9:50〜 ふじスーパー砂川店 山口代表
北海道10区 いなつ久 10:20〜 上砂川町役場前 山口代表
北海道10区 いなつ久 10:40〜 歌志内市「道の駅」 山口代表
北海道10区 いなつ久 11:05〜 歌志内市消防本部前 山口代表
北海道10区 いなつ久 12:10〜 滝川市役所前平和公園 山口代表
北海道10区 いなつ久 13:00〜 芦別市渓水町集会所前 山口代表
北海道10区 いなつ久 13:20〜 ジョイ芦別店前 山口代表

2017年10月15日(日)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北海道10区 いなつ久 13:30〜 JA砂川前 石井大臣
北海道10区 いなつ久 14:15〜 滝川市役所前 石井大臣
北海道10区 いなつ久 15:00〜 赤平市交流センター前 石井大臣
北海道10区 いなつ久 16:30〜 JR岩見沢駅頭公園横 安倍総理
石井大臣
神奈川6区 上田いさむ 14:00〜 二俣川駅北口 小泉進次郎
筆頭副幹事長
兵庫2区 赤羽かずよし 13:00〜 兵庫県 JR新長田駅前 若松公園 山口代表
兵庫8区 中野ひろまさ 14:50〜 兵庫県 JR尼崎駅北側ロータリー 山口代表
大阪3区 佐藤しげき 16:00〜 大阪府 大阪市住吉区役所北側 山口代表
大阪16区 北がわ一雄 17:30〜 大阪府 御堂筋線新金岡駅ロータリー 山口代表

2017年10月14日(土)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
神奈川6区 上田いさむ 16:30〜 保土ヶ谷駅西口 菅官房長官
東北ブロック 11:15〜 福島県 福島駅西口 山口代表
東北ブロック 13:15〜 宮城県 仙台駅アエル前 山口代表
東北ブロック 14:45〜 宮城県 ザ・モール仙台長町 山口代表
東北ブロック 16:40〜 岩手県 盛岡駅前 山口代表

2017年10月13日(金)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
九州・沖縄ブロック 11:00〜 鹿児島県 鹿児島中央駅前 山口代表
九州・沖縄ブロック 14:00〜 熊本県 新八代駅がめさん公園 山口代表
九州・沖縄ブロック 15:10〜 熊本県 辛島公園 山口代表
九州・沖縄ブロック 16:30〜 福岡県 西鉄久留米駅東口 山口代表

2017年10月12日(木)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北関東ブロック 13:30〜 上尾駅西口 山口代表
北関東ブロック 15:00〜 川越駅東口 山口代表
北関東ブロック 16:30〜 北朝霞駅南口 山口代表

2017年10月11日(水)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北海道10区 いなつ久 13:25〜 北洋銀行深川支店前 石井大臣
神奈川6区 上田いさむ 13:30〜 二俣川駅北口 山口代表
神奈川6区 上田いさむ 16:30〜 保土ヶ谷駅西口 山口代表

2017年10月10日(火)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北海道10区 いなつ久 11:00〜 衆院選第一声
JR岩見沢駅前ロータリー
山口代表
北海道10区 いなつ久 13:00〜 コアビバイ前 山口代表

2017年10月8日(日)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
神奈川6区 上田いさむ 17:30〜 保土ヶ谷駅西口 石井大臣
大阪5区 国重とおる 11:30〜 JR西九条駅 斉藤選対委員長
兵庫8区 中野ひろまさ 13:00〜 JR尼崎駅北側 斉藤選対委員長
大阪6区 いさ進一 14:00〜 関目高殿壱番館前 斉藤選対委員長
大阪3区 佐藤しげき 15:30〜 住吉大社ロータリー 斉藤選対委員長

2017年10月7日(土)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
北関東ブロック 10:30〜 高崎駅東口 山口代表
北関東ブロック 13:30〜 小山駅東口 山口代表
北関東ブロック 15:30〜 大宮駅西口 山口代表
北関東ブロック 17:30〜 川口駅東口 山口代表
大阪16区 北がわ一雄 13:00〜 堺東駅前 石井大臣
大阪16区 北がわ一雄 14:00〜 地下鉄新金岡駅 石井大臣
大阪3区 佐藤しげき 15:00〜 天下茶屋駅カナート駅 石井大臣
大阪3区 佐藤しげき 16:00〜 JR大正駅前 石井大臣
兵庫2区 赤羽かずよし 11:00〜 ハートフルみなとがわ 石田政調会長
兵庫2区 赤羽かずよし 13:00〜 JR新長田駅南側ピフレ前 石田政調会長
兵庫2区 赤羽かずよし 15:00〜 神戸電鉄岡場駅前ロータリー 石田政調会長
兵庫8区 中野ひろまさ 17:30〜 三和商店街入口 石田政調会長

2017年10月3日(火)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
神奈川6区 上田いさむ 10:30〜 JR保土ヶ谷駅西口 山口代表
神奈川6区 上田いさむ 12:00〜 相模鉄道二俣川駅北口 山口代表
神奈川6区 上田いさむ 14:15〜 相模鉄道三ツ境駅北口 山口代表

2017年10月2日(月)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
東京12区 太田あきひろ 12:45〜 JR赤羽駅東口前 山口代表

2017年10月1日(日)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
九州・沖縄ブロック 11:00〜 小倉コレット前 山口代表
九州・沖縄ブロック 14:00〜 天神警固公園前 山口代表
九州・沖縄ブロック 16:00〜 博多駅博多口 山口代表

2017年9月30日(土)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
兵庫2区 赤羽かずよし 10:30〜 神戸電鉄岡場駅前ロータリー 山口代表
兵庫2区 赤羽かずよし 11:30〜 JR西宮名塩駅前 山口代表
南関東ブロック 16:30〜 市川駅北口 山口代表

2017年9月29日(金)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
大阪16区 北がわ一雄 10:30〜 堺市役所前 山口代表
大阪3区 佐藤しげき 11:30〜 千島グランド前 山口代表
兵庫8区 中野ひろまさ 13:30〜 阪神尼崎駅北側 山口代表
大阪5区 国重とおる 14:45〜 新大阪駅北口ニッセイ新大阪ビル前 山口代表
大阪6区 いさ進一 16:00〜 京阪守口市駅北ロータリー 山口代表
近畿ブロック 樋口尚也 17:40〜 近鉄布施駅 山口代表

2017年9月28日(木)

選挙区 候補者 時間 場所 備考 動画
東京都ブロック 15:00〜 有楽町マリオン前 山口代表

【注】各街頭演説会の日時、場所は急きょ変更になる場合もありますので、ご了承ください。

衆院選2017特設サイト TOPへ戻る