2023年統一地方選挙検索結果
神奈川県
一般市、町村、東京特別区 前半戦を表示
当選 | 議会名 | 定数 | 氏名(ふりがな) | 現・新・元 | 順位 | 得票数 |
---|---|---|---|---|---|---|
当選 | 横須賀市 | 39 |
土田ひろのぶ (つちだ ひろのぶ) |
現 | 9 | 3,423 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
石山みつる (いしやま みつる) |
現 | 29 | 2,438 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
関沢としゆき (せきざわ としゆき) |
現 | 21 | 2,945 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
二見英一 (ふたみ えいいち) |
現 | 18 | 3,049 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
本石あつし (もといし あつし) |
現 | 28 | 2,449 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
川本伸 (かわもと しん) |
現 | 22 | 2,945 |
当選 | 横須賀市 | 39 |
菅原えみ子 (すがわら えみこ) |
新 | 23 | 2,916 |
当選 | 平塚市 | 26 |
秋沢まさひさ (あきさわ まさひさ) |
現 | 15 | 2,394 |
当選 | 平塚市 | 26 |
上野ひとし (うえの ひとし) |
現 | 20 | 2,245 |
当選 | 平塚市 | 26 |
石田みゆき (いしだ みゆき) |
現 | 8 | 2,703 |
当選 | 平塚市 | 26 |
岡崎みちこ (おかざき みちこ) |
新 | 9 | 2,685 |
当選 | 平塚市 | 26 |
いがらし豊 (いがらし ゆたか) |
新 | 18 | 2,342 |
当選 | 藤沢市 | 36 |
塚本まさき (つかもと まさき) |
現 | 15 | 3,029 |
当選 | 藤沢市 | 36 |
東木ひさよ (ひがしき ひさよ) |
現 | 19 | 2,902 |
当選 | 藤沢市 | 36 |
平川和美 (ひらかわ かずみ) |
現 | 23 | 2,768 |
当選 | 藤沢市 | 36 |
松尾ひろゆき (まつお ひろゆき) |
新 | 24 | 2,698 |
当選 | 藤沢市 | 36 |
今井みきこ (いまい みきこ) |
新 | 13 | 3,207 |
当選 | 小田原市 | 27 |
ようたか子 (よう たかこ) |
現 | 2 | 2,897 |
当選 | 小田原市 | 27 |
荒井のぶかず (あらい のぶかず) |
現 | 11 | 2,196 |
当選 | 小田原市 | 27 |
金崎とおる (かなざき とおる) |
現 | 7 | 2,275 |
当選 | 小田原市 | 27 |
中野まさゆき (なかの まさゆき) |
新 | 8 | 2,232 |
当選 | 茅ヶ崎市 | 28 |
滝口友美 (たきぐち ともみ) |
現 | 6 | 2,991 |
当選 | 茅ヶ崎市 | 28 |
やまざき広子 (やまざき ひろこ) |
現 | 14 | 2,382 |
当選 | 茅ヶ崎市 | 28 |
きくち雅介 (きくち まさすけ) |
現 | 13 | 2,402 |
当選 | 茅ヶ崎市 | 28 |
阿部ひでみつ (あべ ひでみつ) |
現 | 16 | 2,321 |
当選 | 三浦市 | 13 |
もりや久一郎 (もりや きゅういちろう) |
新 | 3 | 1,916 |
当選 | 大和市 | 28 |
よしざわ弘 (よしざわ ひろし) |
現 | 7 | 2,839 |
当選 | 大和市 | 28 |
山田みちえ (やまだ みちえ) |
現 | 16 | 2,430 |
当選 | 大和市 | 28 |
とりぶち優 (とりぶち まさる) |
現 | 13 | 2,495 |
当選 | 大和市 | 28 |
かねはら忠博 (かねはら ただひろ) |
現 | 22 | 2,074 |
当選 | 大和市 | 28 |
かわばた恵美子 (かわばた えみこ) |
現 | 12 | 2,504 |
当選 | 伊勢原市 | 20 |
中山まゆみ (なかやま まゆみ) |
現 | 3 | 2,344 |
当選 | 伊勢原市 | 20 |
今野やすとし (こんの やすとし) |
現 | 6 | 1,832 |
当選 | 南足柄市 | 16 |
うすいただよし (うすい ただよし) |
現 | 5 | 1,179 |
当選 | 南足柄市 | 16 |
あづまひであき (あづま ひであき) |
新 | 6 | 1,055 |
当選 | 綾瀬市 | 20 |
内山けい子 (うちやま けいこ) |
現 | 8 | 1,234 |
当選 | 綾瀬市 | 20 |
三谷こづる (みたに こづる) |
現 | 3 | 1,696 |
当選 | 綾瀬市 | 20 |
天笠さとし (あまがさ さとし) |
新 | 6 | 1,393 |
当選 | 綾瀬市 | 20 |
野田ひろきち (のだ ひろきち) |
新 | 10 | 1,132 |
当選 | 葉山町 | 14 |
星かよこ (ほし かよこ) |
新 | 2 | 1,043 |
当選 | 山北町 | 12 |
くまざわ友子 (くまざわ ともこ) |
現 | 8 | 366 |
当選 | 開成町 | 12 |
前田せつよ (まえだ せつよ) |
現 | 2 | 893 |
道府県、政令市 後半戦を表示
当選 | 議会名 | 選挙区名 | 定数 | 氏名(ふりがな) | 現・新・元 | 順位 | 得票数 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
当選 | 神奈川県 | 横浜市鶴見区 | 3 |
鈴木ひでし (すずき ひでし) |
現 | 2 | 17,042 |
当選 | 神奈川県 | 横浜市旭区 | 3 |
おのでら慎一郎 (おのでら しんいちろう) |
現 | 3 | 17,870 |
当選 | 神奈川県 | 川崎市川崎区 | 3 |
西村くにこ (にしむら くにこ) |
現 | 2 | 15,576 |
当選 | 神奈川県 | 相模原市中央区 | 3 |
佐々木正行 (ささき まさゆき) |
現 | 3 | 20,691 |
当選 | 神奈川県 | 横須賀市 | 4 |
亀井たかつぐ (かめい たかつぐ) |
現 | 3 | 22,451 |
無投票当選 | 神奈川県 | 平塚市 | 3 |
藤井しんすけ (ふじい しんすけ) |
現 | - | - |
当選 | 神奈川県 | 藤沢市 | 5 |
おだ幸子 (おだ さちこ) |
新 | 5 | 20,211 |
当選 | 神奈川県 | 大和市 | 3 |
谷口かずふみ (たにぐち かずふみ) |
現 | 3 | 17,004 |
当選 | 横浜市 | 鶴見区 | 7 |
尾崎太 (おざき ふとし) |
現 | 2 | 13,078 |
当選 | 横浜市 | 神奈川区 | 6 |
竹内やすひろ (たけうち やすひろ) |
現 | 6 | 8,880 |
当選 | 横浜市 | 中区 | 3 |
福島直子 (ふくしま なおこ) |
現 | 2 | 9,639 |
当選 | 横浜市 | 南区 | 4 |
仁田まさとし (にった まさとし) |
現 | 3 | 11,937 |
当選 | 横浜市 | 保土ヶ谷区 | 5 |
さいとう伸一 (さいとう しんいち) |
現 | 2 | 12,700 |
当選 | 横浜市 | 磯子区 | 4 |
たけだ勝久 (たけだ かつひさ) |
新 | 3 | 7,761 |
当選 | 横浜市 | 金沢区 | 5 |
たけのうち猛 (たけのうち たけし) |
現 | 4 | 11,517 |
当選 | 横浜市 | 港北区 | 8 |
望月やすひろ (もちづき やすひろ) |
現 | 7 | 10,339 |
当選 | 横浜市 | 戸塚区 | 6 |
中島みつのり (なかじま みつのり) |
現 | 4 | 13,509 |
当選 | 横浜市 | 港南区 | 5 |
安西ひでとし (あんざい ひでとし) |
現 | 3 | 12,973 |
当選 | 横浜市 | 旭区 | 6 |
木内ひでかず (きうち ひでかず) |
現 | 4 | 12,255 |
当選 | 横浜市 | 緑区 | 4 |
高橋まさはる (たかはし まさはる) |
現 | 3 | 9,829 |
当選 | 横浜市 | 瀬谷区 | 3 |
久保かずひろ (くぼ かずひろ) |
現 | 3 | 8,215 |
当選 | 横浜市 | 青葉区 | 7 |
行田ともひと (ぎょうた ともひと) |
現 | 6 | 11,031 |
当選 | 横浜市 | 都筑区 | 5 |
市来えみこ (いちき えみこ) |
新 | 4 | 9,414 |
当選 | 川崎市 | 川崎区 | 9 |
浜田まさとし (はまだ まさとし) |
現 | 3 | 6,934 |
当選 | 川崎市 | 川崎区 | 9 |
浦田だいすけ (うらた だいすけ) |
現 | 7 | 5,715 |
当選 | 川崎市 | 幸区 | 7 |
かわの忠正 (かわの ただまさ) |
現 | 6 | 6,223 |
当選 | 川崎市 | 幸区 | 7 |
枝川まい (えだがわ まい) |
新 | 7 | 5,994 |
当選 | 川崎市 | 中原区 | 10 |
川島まさひろ (かわしま まさひろ) |
現 | 3 | 8,183 |
当選 | 川崎市 | 高津区 | 9 |
春たかあき (はる たかあき) |
現 | 7 | 5,614 |
当選 | 川崎市 | 高津区 | 9 |
平山こうじ (ひらやま こうじ) |
現 | 8 | 5,324 |
当選 | 川崎市 | 多摩区 | 9 |
河野ゆかり (こうの ゆかり) |
現 | 2 | 10,083 |
当選 | 川崎市 | 宮前区 | 9 |
田村しんいちろう (たむら しんいちろう) |
現 | 4 | 6,421 |
当選 | 川崎市 | 宮前区 | 9 |
工藤れいこ (くどう れいこ) |
新 | 8 | 5,544 |
当選 | 川崎市 | 麻生区 | 7 |
やなぎさわ優 (やなぎさわ ゆう) |
新 | 6 | 6,682 |
当選 | 相模原市 | 緑区 | 11 |
なんば秀樹 (なんば ひでき) |
現 | 5 | 5,068 |
当選 | 相模原市 | 緑区 | 11 |
中村ただとき (なかむら ただとき) |
現 | 6 | 4,788 |
当選 | 相模原市 | 中央区 | 17 |
にしや克己 (にしや かつみ) |
現 | 7 | 5,125 |
当選 | 相模原市 | 中央区 | 17 |
うしろだ博美 (うしろだ ひろみ) |
現 | 6 | 5,220 |
当選 | 相模原市 | 中央区 | 17 |
岡本こうぞう (おかもと こうぞう) |
現 | 9 | 4,534 |
当選 | 相模原市 | 南区 | 18 |
加藤あきのり (かとう あきのり) |
現 | 13 | 3,958 |
当選 | 相模原市 | 南区 | 18 |
大崎ひではる (おおさき ひではる) |
現 | 15 | 3,849 |
当選 | 相模原市 | 南区 | 18 |
ほぼふみ子 (ほぼ ふみこ) |
新 | 6 | 5,298 |